Малоэтажное домостроение

  Какая бы комфортабельная, просторная, уютная ни была квартира, полноценно отдохнуть и расслабиться в ней никогда не получается. Постоянный шум с проезжей части, вечная проблема соседей и ремонтов, зависимость от эксплуатационных служб – эти и другие факторы порой не просто портят настроение, но и реально мешают жить. Наверное, поэтому многие «квартиранты» в последнее время пытаются перебраться за город, подальше от суеты и хаоса городской жизни.  

Малоэтажное домостроение

 

  На это имеется ряд определенных причин. Несомненным преимуществом деревни или загородного поселка, в первую очередь, является чистый воздух, красивейшая природа и возможность наслаждаться всеми этими благами в неограниченных количествах. Пригласив ландшафтного дизайнера, Вы сможете благоустроить свой приусадебный участок и проводить свободное время в гамаке среди берез или в беседке на пригорке.

  Любители животных могут беспрепятственно заводить в своем доме и дворе собак, кошек и другую живность, не опасаясь разгневанных соседей, которым по утрам мешает лай Вашей собаки или гуляющая по чужим балконам кошка. К тому же животным необходим простор, которого явно не хватает в тесноте городских квартир.

  В частном доме Вы сам себе хозяин и, по большому счету, можете делать все, что захотите. Если Вы начнете ремонт рано утром, к Вам не прибежит недовольный сосед снизу, а сосед с верхнего этажа не зальет Ваши новые обои из-за неисправного крана. Да и Вы не будете несколько лет расплачиваться с богатыми соседями за испорченный евроремонт, если вдруг у Вас прорвет трубу или случится пожар.

  Если Вас смущает отсутствие цивилизации в деревне, то спешим Вас успокоить. Практически во всех современных поселках сегодня предоставляются стандартные городские услуги – подключение к сети Интернет, кабельное телевидение, отопление, газо- и водоснабжение и т.п. В большинстве случаев эти услуги являются автономными, что вдвойне приятно: Вам не придется ехать на работу неумытыми из-за того, что без предупреждения отключили воду или мерзнуть в лютые морозы из-за отсутствия централизованного отопления. Инфраструктура в современных поселках также неплохо развита.

  Еще одним преимуществом загородного дома является (в большинстве случаев) его более низкая стоимость по сравнению с городской квартирой той же площади. Тем более что Вы можете купить пустой участок земли и построить дом на свой вкус и в соответствии с финансовыми возможностями.

  Жить в загородных домах сегодня очень престижно. Здесь Вы можете реализовать свои желания и мечты, поправить здоровье и просто отдохнуть от ежедневной городской суеты.